Документальный спектакль Люди добрые

Спектакль в жанре сторителлинга о благотворительности

Театры 16+

«Люди добрые» — первый документальный спектакль о благотворительности в жанре сторителлинга. Спектакль создан Театром сторителлинга Константина Кофевникова и Агентством социальной информации в рамках проекта «НКО-профи». Проект поддержан Благотворительным фондом Владимира Потанина по программе «Эффективная филантропия в 2019 году».

Человеку доброму в каждом посвящается.

«…Всего же более убогих не забывайте, и подавайте сироте, и вдовицу оправдывайте, и не давайте сильным губить человека. Куда же пойдете и где остановитесь, напоите и накормите нищего, больного навестите, покойника проводите, ибо все мы смертны», — вторя своим предкам, наставлял Владимир Мономах своих потомков. С тех пор прошло много веков, потомки и помогали, и подавали, и кормили, а горя людского меньше не стало.

Всем не поможешь. – Не можешь помочь всем, помоги хотя бы одному. Герои нашего спектакля выбрали третий путь, сделав помощь людям своей профессией.

Успешный банковский сотрудник, ставший руководителем «Ночлежки»,
директор модного ресторана, занимающаяся помощью слепо-глухим людям,
художница, создавшая фонд «Детские сердца»,
американка, приехавшая на стажировку в Советский Союз и уже более 20 лет возглавляющая организацию помощи людям с инвалидностью «Перспектива»,
мама, случайно попавшая в больницу с ребенком, и изменившая законодательство в области сиротства,
инженер — энергетик, развивающий движение социального волонтерства,
пожарный, говорящий правду о пожарах и собравший уникальную команду,
сотрудник НИИ, создавший самую крупную благотворительную организацию в Пермском крае,
юрист, сказавшая «стоп» домашнему насилию.

Кто они? Святые? Сумасшедшие? Легко и иронично герои спектакля говорят о сложном: что ими движет и зачем им это нужно; как к ним относятся те, кому они помогают и те, кого просят о помощи; через какие сложности им приходится проходить, следуя главной заповеди помогающего – «не навреди», и как благотворительность из «занятия для городских сумасшедших» стала третьим сектором и сферой притяжения самых деятельных и талантливых наших современников. А главное, что делать, чтобы на Руси всем жить стало хорошо.

Автор пьесы: Елена Носова
Режиссеры: Константин Кожевников, Олег Куксовский
Художник: Леша Лобанов
Музыка: Алексей Канюков, Ольга Родионова
Актеры: Елена Ветрова, Анастасия Денисова, Илья Дудочкин, Константин Кожевников, Евгений Пеккер, Екатерина Юдина

Продолжительность: 1 час 30 минут
Возрастное ограничение: 16+

25 мая 2021 19:00–21:00

Пермь
ул. Ленина, 44 Частная филармония "Триумф"

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета